В телеграмме канале, выиграла 150 тыс, просят скинуть 3000 там чтоб карта стала довереной, это обман?
В телеграмме канале ,выиграла 150 тыс ,просят скинуть 3000 там чтоб карта стала довереной ,это обман ?
, Яна, г. Москва
Марина Сидельникова
Добрый день!
вероятнее всего это мошенничество.
в РФ предусмотрен налог на выигрыш, но он оплачивается в доход государства и не перечисляется в такой форме, как Вам предлагают
Для граждан, проживающих в Российской Федерации более 183 дней в году, такие доходы облагаются по налоговой ставке 13%. В отношении граждан, получивших рассматриваемые доходы и находившихся в Российской Федерации менее 183 дней в году, применяется налоговая ставка в размере 30%.