Что делать как избежать наказания и восстановить справедливость?
Пришел штраф за ДТП BelkaCar
Предыдущий владелец заехал на бордюр с травой на парковке передним бампером, этого было визуально не видно.
Я взял машину в аренду и при выезде сдачи задним ходом, передний бампер оторвался с правой стороны немного, от меня это никак не зависило.
Я дождался ГИБДД оформил всё это, в итоге мне прислали штраф 27000 рублей, за то, чего от меня не зависело, что невозможно было увидеть. Я думал накажут предыдущего владельца. Что делать как избежать наказания и восстановить справедливость?
тогда пусть они обращаются в суд с иском. Но именно Вам надо будет доказать, что вред причинён не по Вашей вине. Ст. 1064 ГК РФ
И тут как раз может помочь то обстоятельство, что Вы ещё до поездки уведомили сервис о проблемах с бампером. Плюс возможно характер повреждении таков, что при выезде Вы не могли ничего задеть. И надо также изучить бумаги из ГИБДД, что там указано. Если из них следует, что Вашей вины нет, то стоит также направить их в BelkaCar.