Про мыло я знала что нельзя выносить, но засунула в пакет не глядя, просто выношу вещи так как перехожу в другой отдел работать
Добрый день! Сегодня вынесла с завода 4 крема, 10 кусков мыла и свои личные печати! Они это все проверили, зафиксировали, написали протокол и сказали в понедельник прийти забрать это. Про мыло я знала что нельзя выносить, но засунула в пакет не глядя, просто выношу вещи так как перехожу в другой отдел работать. Про крема действительно не знала о чем тоже написала. Меня волнует тема печатей. Я их покупала, это самодельные, на практику, показала им что это вообще относится к газетам а не к предприятию. Могут ли за это уволить? Сказали ничего не будет. Спасибо
Здравствуйте Дарья.
вынесла с завода 4 крема, 10 кусков мыла и свои личные печати!
Увольнение по инициативе работодателя предусмотрено за хищение согласно пп. «г» п. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ.
Из статьи следует:
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
г)совершения по месту работы хищения… -https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6a7ba42d8fda3a1ba186a9eb5c806921998ae7d1/
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учетом моего ответа выше далее:
Т.е. тогда, когда такое неправомерное действие по месту работы и вина работника, были установлены вступившим в законную силу приговором суда.
Само по себе увольнение, является в данной ситуации видом дисциплинарного взыскания т.е. носит полностью дисциплинарный характер, а значит работодателю также следует еще и соблюсти соответствующий порядок применения дисциплинарного взыскания.
Также рекомендую Вам ознакомиться с подробными разъяснениями Роструда РФ, по следующей официальной ссылке:
Там приведены и рекомендуемые Рострудом РФ типовые формы документов.
А также дополнительно здесь: