Просрочка по кредиту

Добрый день! У меня образовалась просрочка в Бинбанке, платил исправно 7 месяцев, затем трудности с работой и т.д.. вообщем сейчас не имею возможности погашать. Остаток долга 800 тыс. Вопрос, подаст ли банк в суд или продаст мой долг, и куда жаловаться на банк и на коллекторкие агенства в случае поступления угроз.

, Александр, г. Москва
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Александр! Действительно, у банка есть два варианта: либо самостоятельно подавать в суд либо обратиться за помощью в так называемые коллекторские агенства. В случае, если банк либо коллекторы будут требовать от Вас уплаты задолженности, можете им говорить, чтобы подавали в суд. А если будут угрозы, можете смело обращаться с заявлением в полицию. Желательно при этом попытаться записать разговор.