В каких случаях покупатели могут вернуть электронику и как оформлять гарантийные случаи?
Здравствуйте, у нас магазин электроники (смартфоны, ноутбуки, планшеты, смарт-часы, наушники). Торгуем через собственный сайт, Яндекс Маркет, Вайлдберрис. Вопрос касается возвратов и гарантийных случаем. В каких случаях покупатель имеет право оформить возврат? В гарантийных случаях я правильно понимаю что сначала мы делаем экспертизу в дальнейшем по результатам проверки определим ремонтируем мы устройство или нет. Про возвраты чаще всего покупатели возвращают устройство в ненадлежащем виде (вскрывают упаковку, активируют устройство, также товар имеет следы эксплуатации).