Как уволить директора ООО, если один из двух участников против?
Добрый день! В ооо 2 участника с долями по 50%. Один из участников аффелированное лицо с директором, как уволить директора?если аффелированный участник против
, Наталья, г. Москва
Практически никак. Перечитайте Устав, в нём может быть определена процедура принятия корпоративных решений при равенстве голосов.
Есть другие способы, но они более радикальные. Если действия директора противоречат интересам общества, то можно попробовать запустить процедуру привлечения к корпоративной, дисциплинарной или даже административной ответственности директора.
Посмотрите приказ о приёме, как он принимался, общим ли решением общества, если нет, то приказ можно признать недействительным
А где Вы такое нашли?