Могу ли я подать на пособие как беременная жена военного служащего по призыву если родила уже?

Могу ли я подать на пособие как беременная жена военного служащего по призыву если родила уже? Я уже подвала в беременность был отказ

, Анастасия, г. Братск
Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно статье 12.5 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ  «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
 Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Таким образом, Вы вправе обратиться за начислением данного пособия.