8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1300 ₽
Вопрос решен

Куда я могу пожаловаться на нее?

Здравствуйте. Я пол года снимала нежилое помещение. Сейчас Оказалось, что договор она официально все-таки не зарегистрировала.. подскажите, пожалуйста, право на получение налога утеряно? Куда я могу пожаловаться на нее?

, Алина, г. Москва
Сейчас Оказалось, что договор она официально все-таки не зарегистрировала… подскажите, пожалуйста, право на получение налога утеряно? Куда я могу пожаловаться на нее?

 Здравствуйте.

Не совсем понятно. Не требуют государственной регистрации договоры аренды здания, сооружения, земельного участка, заключенные на срок менее года (п. 2 ст. 651 ГК РФ). Ввиду того, что Вы говорите что договор был полгода, регистрация была не нужна.

Кроме того, не совсем понятно о каком праве на получение какого налога Вы говорите. Поясните пожалуйста. И на что Вы хотите пожаловаться? 

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва
Я снимала офис. Как Оказалось нет от собственника, а от девушки, которая снимает и пересдает помещение в 1,5 раза дороже. Естественно я расторгла договор. Арендный соцвычет.
Алина
Алина
Клиент, г. Москва
Я хочу пожаловаться на то, что девушка сдает помещение, не являясь собственником. Договор мы заключали на год, но как только я все узнала, я сразу его расторгла. Если договор изначально заключался на год, она должна была официально его регистрировать

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Я пол года снимала нежилое помещение. Сейчас Оказалось, что договор она официально все-таки не зарегистрировала

а должна была быть регистрация? договор у Вас на какой срок?

согласно п.2 ст.651 ГК и п.2 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 01.06.2000 N 53 <О государственной регистрации договоров аренды нежилых помещений> договор аренды нежилого помещения, являющегося неразрывной связанной частью здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

подскажите, пожалуйста, право на получение налога утеряно?

уточните о каком налоге речь?

0
0
0
0

в соответствии с п.2 ст.165 ГК если сделка, требующая гос. регистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от регистрации, суд по требованию другой стороны вправе вынести решение о регистрации сделки.

 Арендный соцвычет.

нет такого налогового социального вычета в ст.219 НК. есть лишь законопроект № 169649-8 «О внесении изменений в статью 219 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» внести такую поправку, да и то она касается аренды (найма) жилых помещений, но не как не офисных, нежилых.

1
0
1
0

Здравствуйте. Если вы имеете ввиду  Профессиональный налоговый вычет(ст. 221 НК РФ), то вам необходимо предоставить договор с арендодателем (между вами и той девушкой) и договор между ней и владельцем где прописано ее право сдавать недвижимость в субаренду.

Договора заключённые до года не требуют регистрации в налоговой.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва
А если у нее не было права сдавать это помещение?

Если в договоре между ней и собственником только указан запрет на субаренду, в этом случае можете обратится в полицию или в суд.

Но если между ней и собственником заключён договор найма скорее всего указана возможность субаренды.

Для более точного ответа нужно договор смотреть.

1
0
1
0

Добрый день! Государственной регистрации подлежат договора аренды со сроком превышающим 12 месяцев. Вам нужно внимательно ознакомиться с текстом договора аренды своего субарендатора, который она заключала с собственником помещения. Если там есть право на передачу помещения в субаренду, то вам могли пересдавать помещение. Для вычета достаточно предоставить оба договора и субарендатора с собственником и ваш  с субарендатором. Если срок аренды превышал 12 месяцев и субарендатор имел право пересдавать, но не зарегистрировал договор у УФРС, он сделал его юридически ничтожным, то вы можете потребовать его возместить ваши убытки, понесенные в связи с отказом ИФНС представить вам вычет.

Эти же убытки и полного возврата арендной платы вы можете потребовать с субарендатора, если вам сдавали помещение не обладая соответствующими полномочиями.

Во всех случаях вам придется обращаться за защитой своих прав в суд, поэтому лучше воспользуйтесь помощью адвоката,. Тем более, что по такой категории дел закон предусматривает возможность взыскания своих расходов на адвоката.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могут ли быть последствия для меня и моих родителей?
Мне 15 лет, у меня вид на жительство в России и прописка здесь же. Но гражданство в Казахстане. Живу в Тюмени, отработал неофициально на ПВЗ Озон с 28 мая по 10 июня 8 смен по 2000 рублей за каждую, задержали зарплату до 13-15 июня, после уволили меня 12 июня потому что я оставил после себя бардак (что правда, не выкинул мусор и оставил беспорядок). После увольнения сказали что в этом месяце выплатят аванс а 10 числа следующего месяца полностью выплатят зарплату. Я сказал что пойду в прокуратуру, так ничего и не добился. Могут ли быть последствия для меня и моих родителей? Мамы и папы, если я с мамой пойду в прокуратуру и пожалуюсь. Могут ли депортировать, оштрафовать и так далее. И выплатят ли мне зарплату. Кстати 27 мая была ещё стажировка, отработал пол смены ( 6 часов ) и стажировка по идее тоже должна быть оплачена. Мне нужно быть уверенным что проблем у меня не будет. Так как работал неофициально, налоги соответственно не платил. НДФЛ и прочие.
, вопрос №4979781, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Можно пожаловаться на врачей, которые внутриутробно не увидели у ребенка синдром дауна и порок сердца?
Здравствуйте Можно пожаловаться на врачей, которые внутриутробно не увидели у ребенка синдром дауна и порок сердца?
, вопрос №4979452, Анастасия, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Хищения
Я играл в онлайн казино и пополнял его через перевод на карту кому то, куда говорили реквизиты, выводили мне
Я играл в онлайн казино и пополнял его через перевод на карту кому то ,куда говорили реквизиты ,выводили мне деньги так же с левых карт ,на мою карту в итоге один из держателей тех карт пожаловался на меня якобы я эти деньги украл и мне дали 161 фз п9 ,позже мне начали звонить из полиции что у меня оборот по карте больше миллиона,и сегодня приехали опера и хотели увезти в отдел ,они посчитали что я покупаю или продаю карты ,но у меня есть все скриншоты что я пополнял казино ,потому что в казино стоит та же дата и сумма ,что и в переводе ,вопрос к чему мне нужно готовиться?
, вопрос №4979015, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда я могу пожаловаться на бездействие сотрудников МВД?
Добрый день, подскажите как правильно оформить заявление в МВД. 28 марта 2026 года умер мой папа. Он жил в другом регионе и когда мы приехали на похороны, то обнаружили что его двоюродная сестра вынесла из дома все его документы, а так же ключи от гаража и двух машин. На данный момент она все ещё не отдала нам большую часть документов и ключи от одной из машин Мы подали заявление участковому в районнное МВД, 12 мая заявление было зарегистрировано, и на настоящий момент официального ответа от них не поступило. Подскажите как мне поступить дальше с юридической точки зрения? Куда я могу пожаловаться на бездействие сотрудников МВД?
, вопрос №4978647, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я в зоне сво у меня супруга и мы с ней в месте 15 лет я с ней сошёлся 15 лет назад у нее было 2 ребёнка кот
Здравствуйте я в зоне сво у меня супруга и мы с ней в месте 15 лет я с ней сошёлся 15 лет назад у нее было 2 ребёнка которых я воспитываю и они знают только меня как отца но мы их не переписывали на меня как биологический отец постоянно по тюрьмам и мы не могли добиться от него бумагу об отказе но у. Нее еще от меня 4 ребенка не совершеннолетние самая маленькая родилась в марте но я хочу узнать могу ли я быть социально значимый так как 4 и более детей в семье и на что я могу рассчитывать если поднять этот вопрос у себя в бате
, вопрос №4978092, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.09.2023