При кончине одного из родителей как они могут сейчас поступить чтобы право наследование не перешло до второй очереди?

Добрый день!

у моих родителей совместно нажитое имущество.

при кончине одного из родителей как они могут сейчас поступить чтобы право наследование не перешло до второй очереди?

Может один родитель завещать свою часть имущества второму родителю и тогда вся процедура с очередностью наследников не имеет силы так?

, Мария, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

как они могут сейчас поступить чтобы право наследование не перешло до второй очереди?

Вторая очередь — это родные братья/сестры и бабушки/дедушки. Первая очередь — супруг, дети и родители.

Вы какую очередь имели в виду?

Мария
Клиент, г. Новосибирск
Я имею ввиду вторую очередь братья и сестры.Если отец скончался и есть мать и двое детей. Дети не претендуют на наследство. В таком случае всё достанется матери или вторая очередь тоже пойдёт в рассмотрение.
В таком случае всё достанется матери или вторая очередь тоже пойдёт в рассмотрение.

В таком случае все наследует только мать (наследник первой очереди)