Утром следующего дня не обнаруживаю посуды, вечером этого же дня захожу в открытую дверь вахтёршы и забираю свою посуду

Блочная общага. Оставляю посуду вечером того дня на столе на кухне. Утром следующего дня не обнаруживаю посуды, вечером этого же дня захожу в открытую дверь вахтёршы и забираю свою посуду. На следующий день приходит комендант, грозится вызвать полицию.

, КонстантинВХ, г. Клинцы
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин!

Согласно законодательству Российской Федерации, хищение чужой собственности является преступлением. В данной ситуации, если ваша посуда была украдена, то вы можете обратиться в полицию и заявить об этом случае кражи. При обращении в полицию, вам следует предоставить все доступные доказательства, такие как свидетельские показания, записи камер видеонаблюдения, если они есть, а также предоставить описание своей посуды и любые другие документы, которые могут подтвердить ваше право собственности на нее.

В данной ситуации, комендант обещает вызвать полицию, поэтому вы можете рассказать коменданту о случившемся и указать, что вы уже обратились в полицию по этому поводу. Если у вас есть желание, вы также можете показать коменданту свои доказательства или ждать дальнейших указаний от полиции.

Однако, чтобы получить точную консультацию и советы в вашей конкретной ситуации, рекомендуется обратиться к юристу или юридическому консультанту, который сможет рассмотреть все обстоятельства случившегося и предоставить вам квалифицированное правовое руководство.

Надеюсь информация была для Вас полезна, при необходимости могу более подробнее проконсультировать Вас и более детально разобрать вашу ситуацию, но услуга уже будет платной,

С уважением, Виталий!