В детском саду одна девочка случайно стукнула другую девочку

В детском саду одна девочка случайно стукнула другую девочку. Воспитатель этого не увидела. Жалоб от детей не поступало. Мама узнав об этом устроила скандал. И сказала, чтобы воспитатель дала объяснение в письменном виде.

, Юлия, г. Иркутск
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Краткая выписка из должностной инструкции воспитателя в соответствии с ФГОС ДО.

4.1. Воспитатель несет ответственность (в установленном законодательством РФ
порядке):
 за реализацию не в полном объеме образовательной программы в соответствии
с учебным планом и сеткой занятий;
 за жизнь и здоровье воспитанников во время образовательного процесса,
нарушение прав и свобод в соответствии с законодательством РФ;

Надеюсь информация была для Вас полезна, при необходимости могу более подробнее проконсультировать Вас и более детально разобрать вашу ситуацию, но услуга уже будет платной,

С уважением, Виталий!