Компания уволила своих сотрудников после возникновения конфликтов на почве того, сотриники узнали, что

Компания уволила своих сотрудников после возникновения конфликтов на почве того, сотриники узнали, что администратор наврала насчет премиальной части, в день выплаты З/П

При выяснении проблемы, владельцы просто уволили своих сотрудников

Компания не давала возможность своим сотрудникам устроиться официально

, Архипова Инна Вадимовна, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Инна Вадимовна.

Уточните пожалуйста по какому основанию были уволены работники?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже

С учетом моего уточнения выше далее:

Компания уволила своих сотрудников

Здесь важно то, по каким законным основаниям были прекращены трудовые отношения с работниками, если речь идет именно трудовых отношениях на основании трудового договора.

Если работодатель уволил работников по своей инициативе, у него должно было быть основание указанное в статье ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя. можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6a7ba42d8fda3a1ba186a9eb5c806921998ae7d1/

Так о каком  основании для прекращения трудовых отношений с работниками,  идет речь, уточните .

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего уточнения и ответа выше далее:

Если работодателем нарушены   закон и прав работников, они вправе   защищать их всеми законными способами, обратиться    в прокуратуру, или в суд.

ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника:

Работник имеет право на:
защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами;-www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b94bd4dad3b39d0497eb33b8fc3d99356959c2da/

ТК РФ Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод -http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4b07ec615bc5f7ca99a620c9e9767f845ea9a463/

Работодателю если он нарушит закон грозит административная ответственность по статье КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права -http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/7ff50b874c8cbce814266fd45eb5fff8b30449b6/

В суд, следует обращаться   в срок указанный в статье ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/eff4cd3e27ee6ffdc716306e3cab5c403c3c2dcb/

Во вложении к ответу  бланк образец жалобы.

Образцы исков по трудовым спорам можете посмотреть по следующей официальной ссылке:http://nnoblsud.ru/index.php/spravochnaya-informatsiya/poryadok-obrashcheniya-v-sud/1451-obraztsy-iskovykh-zayavlenij-o-zashchite-trudovykh-prav