Могут ли меня ьез моего согласия пиивлеч в к работе в ночные смены ечли я разведена с мужем и у меня 3 летний ребенок
, Виктория, г. Москва
Вячеслав Бураков
Здравствуйте. Согласно ст. 96ТК РФ женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет могут привлекаться к работе в ночное время только с письменного согласия.
Поскольку Вашему ребенку более 3 лет, то Ваше согласие не требуется.
Однако, если Вы являетесь матерью, воспитывающей без супруга детей в возрасте до четырнадцати лет, то Ваше согласие требуется. Из Вашего вопроса не понятно, воспитываете ли Вы ребенка одна, потому что развод сам по себе не исключает проживание с бывшим супругом.