Какой налог мы должны заплатить при продаже?
Здравствуйте! Продаём квартиру за 7100000. В собственности менее 5 лет. В квартире 5 собственников. У трех собственников это единственное жилье, у двух других есть ещё недвижимость в собственности. У одного кв. на 3 млн (выплачено 2 млн), у второго дом на 4800000 (выплачено 1 млн). Какой налог мы должны заплатить при продаже?
, Тимур, г. Казань
Если эти собственники владеют долями более 3 лет, они налог не платят.
Эти собственники могут зачесть расходы на покупку и посчитать налог с разницы (ст.220 НК)