Официальная зарплата 18 000 т.р, удерживают 13000, могу ли я уменьшить выплату, так как у этом браке есть трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Через месяц ребёнку, на которого плачу алименты исполняется 18 лет. Официальная зарплата 18 000 т.р, удерживают 13000, могу ли я уменьшить выплату, так как у этом браке есть трое несовершеннолетних детей
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Кристина Тюрина
Здравствуйте. Да можете. Для этого необходимо подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов, оно подается в районный суд по месту жительства ответчика — получателя алиментов.
К исковому заявлению прилагается его копия, квитанция госпошлины, судебный приказ или решение суда о взыскании алиментов подлежащих уменьшению.
А также документы подтверждающие Ваше материальное и семейное положение.
Но стоит ли оно того решать Вам, учитывая то, что ребёнку уже через месяц исполнится 18 лет...