Я в права наследства не вступала и отказ от наследства не писала что мне делать

Здравствуйте, моей мамы не стало 19.05.2019 года прошло 4 года и вдруг сегодня звонят мне из банка Тинькофф и просят погасить ее задолженность по кредитной карте. Я в права наследства не вступала и отказ от наследства не писала что мне делать. Я одна воспитываю троих детей у самой кредитов по горло.

, Екатерина, г. Пермь
Маргарита Багаутдинова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Вы пропустили 6 месячный срок принятия наследства,(ст.1154)  соответственно вы не несете ответственность наследника перед кредитором за неуплаченные долги матери(ст.1175 ГК РФ)

Вы можете написать письменное или электронное заявление в банк по поводу исключения вашего телефона из их базы.