Ситуация на работе

Я еще не устроился на новую работу, но на старой я еще числюсь и меня должны были уволить сегодня. Но сегодня я уже отработал на новой работе. Мне сейчас говорят, что в этом случае мое заявление на увольнение пропало и придется отрабатывать заново. Правда ли это?

, Владимир, г. Димитровград
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Нет, неправда. В соответствии со ст. 80 ТК РФ, Вы должны лишь предупредить работодателя о предстоящем увольнении за 2 недели до него. Никаких отработок в законодательстве нет. Новая работа никак не влияет на Ваше право расторгнуть трудовой договор на старой.

У Вас сохранился Ваш экземпляр заявления?

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.