Могу ли я месяц работать со старым терминалом?

Здравствуйте. Хотела бы переделать салон красоты на магазин косметики и поменять название. Подскажите пожалуйста. Могу ли я месяц работать со старым терминалом ?

, Анастасия, г. Махачкала
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Главное, чтобы деятельность совпадала с Вашим ОКВЭД.
За услугу без нужного кода ОКВЭД есть штраф от налоговой от 5000 до 10 000 ₽ по ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ. Отсутствие ОКВЭДа налоговая находит на выездных проверках и камеральных проверках деклараций УСН.

Также новый терминал нужен при смене других реквизитов кассы (за исключением ИНН):
— названия организации;
— ОФД, куда касса передает чеки;
— системы налогообложения.
Успехов!