Но я трудоустроен и работаю в Архангельске, сколько дней ежегодного отпуска работодатель должен мне предоставить?

Офис фирмы расположен в Москве. Но я трудоустроен и работаю в Архангельске, сколько дней ежегодного отпуска работодатель должен мне предоставить?

, Олеся, г. Архангельск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

    Добрый день! Вам должен быть предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью, установленной условиями трудового договора, но не менее 28 календарных дней (статья 115 Трудового кодекса РФ). Трудоустройство работника не в головном офисе фирмы, а в ее подразделении, даже находящемся в другом городе или регионе, на продолжительность отпуска никак не влияет.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Константин Горбунов
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте. Согласно ч. 1 ст. 321 ТК РФ Вам как работнику, работающему в местности, приравненной к району Крайнего Севера, работодатель обязан предоставить дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 16 календарных дней.