Начальник сказал оформить на себя кредит 68 тысяч якобы за обучение, которое он предоставит
устроился на работу в салон по уборке машин. начальник сказал оформить на себя кредит 68 тысяч якобы за обучение, которое он предоставит. это законно?
, Дарина Савватеева, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Дарина!
Если работник устроился на работу, где, для исполнения служебных обязанностей требуется проходить дополнительное образование и переподготовку, то такие мероприятия должны осуществляться за счёт работодателя по общим правилам Трудового Кодекса РФ, а не за счёт работника. Тем более, нет оснований требовать от работника оформлять кредит для оплаты такого обучения, которое требуется в интересах работодателя.
Всего доброго!