Я двигался по левой стороне не куда не перестраивался, с право меня двигалось т/с газель, не соблюдало боковой
Здравствуйте!
Попал в ДТП боковой интервал на трассе.
Я двигался по левой стороне не куда не перестраивался, с право меня двигалось т/с газель,не соблюдало боковой интервал начало чуть опережать меня и смещаться еще ближе на мою сторону, в результате я врезался ему в левый угол будки.
Добрый день.
А в чем вопрос?
Что Вы хотели уточнить?
Какие документы состпавлены уже ГИБДД?
Из того, что Вы описали пока усматривается нарушение вторым водителем п. 8.4 ПДД РФ
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
Здравствуйте.
Не понятно в чем именно заключается ваш вопрос?
Исходя из того, что вы написали, водитель газели нарушил требования ст. 9.10 Правил дорожного движения, то есть не соблюдал такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Это называется нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, за что предусмотрено административное наказание по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ, с наказанием в виде административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
Поэтому сотрудники гибдд, если они были вызваны, обязаны будут привлечь водителя газели к административной ответственности по названной статье Кодекса.
Постановление ими вынесено?