Законно ли проводить ревизию после увольнения и списывать данную сумму с зарплаты?
Подскажите пожалуйста)
Я собралась увольняться с работы,и ревизию должны были провести до 29 сентября,ибо 29 сентября последний официальный рабочий день.Но ревизию провели 30 сентября и насчитали там огромную сумму и внесли мне в зарплату.Законно ли проводить ревизию после увольнения и списывать данную сумму с зарплаты?
В Российской Федерации проведение ревизии после увольнения возможно в тех случаях, когда ревизия является обязательной процедурой для предприятия и касается конкретных периодов или деятельности, включая период работы увольняющегося сотрудника.
По вопросу списания суммы с зарплаты, в России существуют определенные правила, защищающие права работников. Обычно работодатель не имеет права удерживать сумму с зарплаты без согласия работника или решения суда. Однако, есть исключения, включая случаи ошибочных выплат или в случае согласия работника на удержание.
Для получения более точной информации и консультации можете обратиться ко мне через чат, чтобы получить правовую оценку вашей конкретной ситуации.