Нет сил терпеть и ждать когда же восторжествует справедливость

Нет сил терпеть и ждать, когда же восторжествует справедливость... У моей сестры Самохваловой Натальи, трое детей. Но сейчас младший живет с отцом. Второй раз она вышла замуж уже имея двух детей. И родила третьего уже второму мужу. Всё сначала было хорошо. Строили планы, начали делать ремонт. Но потом всё резко изменилось. Муж ушёл от Натальи, она пыталась его вернуть и сохранить семью, но, увы, это закончилось тем, что в доме разморозилось отопление. Наташа с детьми переехала к маме. Находясь в декретном отпуске, она была заместителем начальника в потовом отделении, нашла подработку, чтоб сделать отопление. Тогда Игорь, бывший муж, предложил чтоб Марк пожил у него. В итоге, он ограничил её в правах и сейчас органы опеки не дают ей вернуть ребёнка. На каждом слушании её унижают, оскорбляют... Да, были проблемы, но это всё только из-за того, что бывший муж препятствовал встречам с сыном. Сейчас она официально работает, сделала отопление, кухню, ванную. Частично материально помогли родители, отец сейчас на СВО. Осталось сделать косметический ремонт. Но это уже мелочи. Главное, что в доме можно жить. И мы очень хотим, чтобы дети и мама воссоединились. Нашу сторону на суде даже не слушают.

, Наталья,
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравсвуйте, Наталья!

Понимаю вашу боль и разочарование. Ситуация, в которой оказалась ваша сестра, действительно несправедлива.

В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, оба родителя имеют равные права и обязанности в отношении своих детей. Органы опеки и попечительства обязаны принимать решения, исходя из интересов ребенка.

В данном случае, суд ограничил права вашей сестры на ребенка на основании того, что в доме разморозилось отопление. Однако, суд не принял во внимание то, что ваша сестра предпринимала меры для устранения этой проблемы. Она официально работает, нашла подработку, чтобы сделать отопление, и частично материально помогли родители.

Кроме того, суд не принял во внимание то, что бывший муж препятствовал встречам вашей сестры с сыном. Это может свидетельствовать о том, что он намеренно создает препятствия для восстановления отношений между матерью и ребенком.