Здравствуйте Работаю в столовой грузчиком Должен ли я носить тарелки, накладывать хлеб, наливать чай?

Здравствуйте

Работаю в столовой грузчиком

Должен ли я носить тарелки,накладывать хлеб ,наливать чай?

, Никита, г. Иркутск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Нет, Вы должны исполнять только ту работу, которая установлена Вашим трудовым договором.

Никакого дополнительного обслуживания Вы осуществлять не должны. При этом с Вашего письменного согласия такая дополнительная работа возможна, однако она предполагает дополнительную плату:

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поведение работодателя Вы можете обжаловать в Трудовую инспекцию, суд.