Подскажите как быть собирались покупать квартиру, а выяснилось что тех.паспорте не правильно указан этаж, указан 3, а по факту 5, сведения уже внесены в росеестр, как быть?
Здравствуйте! Подскажите как быть собирались покупать квартиру, а выяснилось что тех.паспорте не правильно указан этаж, указан 3, а по факту 5, сведения уже внесены в росеестр, как быть?
, Маргарита, Луганск
Евгений Татаринов
Добрый день! Если право собственности продавца на квартиру уже было зарегистрировано в ЕГРН, то техпаспорт передается при продаже только Вам. Если в ЕГРН сведения об этаже верные, то на сведения из техпаспорта можно закрыть глаза. Техпаспорт при заключении договора купли -продажи в МФЦ сдаваться не будет. Главное в договоре правильно нужно указать. Если же сведения в ЕГРН ещё не внесены, то тогда нужно будет сначала внести соответствующие изменения в кадастровый паспорт (технический паспорт) объекта и исправить ошибку.