Имею ли я право на свою долю, как незаконно выписанная в несовершеннолетнем возрасте?
В 1986г. в 15 лет я уехала на учёбу и меня выписали из квартиры на пост.основе.Потом мама приватизировала квартиру.Сейчас она хочет завещать квартиру(или дарственная)2м взрослым внучкам(детям моей покойной сестры).Имею ли я право на свою долю,как незаконно выписанная в несовершеннолетнем возрасте? Прошло 37 лет
, Исхакова Люция Макбульевна, г. Москва
Татьяна Васина
Добрый вечер, Люция!
Почему столько времени не обращались?
Теперь нельзя отменить приватизацию, потому что истек срок давности, который предосатвлял вам право на обращение в суд за защитой нарушенного права.
Мама может распорядиться своей собственностью по своему усмотрению — подарить кому угодно или завещать.
Какое решение она примет, так и будет.
Вы требовать ничего не можете.
Все зависит от ее желания.