По мнению администрации она должна составлять 3ч36м., а по моему мнению 3ч
Здравствуйте! В данный момент нахожусь на пенсии. Попросили выйти на работу на 0,5 ставки рентгенолаборанта. И вот здесь возник спор о продолжительности рабочего дня. По мнению администрации она должна составлять 3ч36м., а по моему мнению 3ч. Поясню: работа непосредственно в рентгенкабинете, с использованием защитных средств, на аппарате аналогова образца ( не цифровой ). Подскажите, кто прав? Ответ направте пожалуйста на эл.почту: lady.bobrysheva@yandex.ru
Здравствуйте. Работа сотрудника медицинского учреждения при условиях работы в рентгенодиагностическом кабинете составляет 30 часов с учетом 2 дня выходных. В таком случае при условии работы на 0,5 ставки, вам должны рассчитать время меньше, чем установлено в 3 часа 36 минут ежедневно с учетом графика 5/2. Если вы работаете посменно, то в таком случае вам правильно установили время, так как при малом количестве рабочих дней увеличивается количество рабочего времени.
Вредные условия труда 2-й степени не предполагают установление сокращенной продолжительности рабочей недели.
Продолжительность рабочего времени устанавливается в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. №101 «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности».
36 часов в неделю — по перечню согласно приложению N 1;
33 часа в неделю — по перечню согласно приложению N 2;
30 часов в неделю — по перечню согласно приложению N 3;
24 часа в неделю — для медицинских работников, непосредственно осуществляющих гамма-терапию и экспериментальное гамма-облучение гамма-препаратами в радиоманипуляционных кабинетах и лабораториях.
Нужно уточнить, к какой категории точно Вы относитесь. Возможно, в указанное Вами время включен обеденный перерыв или кварцевание, поэтому по мнению администрации Ваша работа должна составлять 3ч 36м. Обратитесь к работодателю за разъяснениями