Ответственность за его неявку несу я или исполнитель приказа?
Здравствуйте! Я подписала приказ, в котором указано, что несу ответственность за жизнь и здоровье детей только в пути следования на мероприятие. Контроль исполнения приказа возложен на другого человека. На место отъезда, которое было обговорено устно, не пришёл несовершеннолетний, дееспособный, психически и физически здоровый ребёнок (11 класс) из списка участников в приказе, ждать его было нельзя, иначе бы опоздали. Я не могла отправить детей с другим сопровождающим. Ответственность за его неявку несу я или исполнитель приказа?