Или смотрят весь год хоть я с декабря до сентября не была в официальном браке?
Добрый день. В декабре 2021 года родился второй ребенок, в январе 2023 года подала на единое пособие, пришел отказ, превышение доходов. В сентябре 2022 года вышла замуж, посмотрела какие месяцы входят в расчет, написано декабрь 2021-нояборь 2022 года, вопрос, если я на момент подачи заявления и из расчетного периода вошли 3 месяца официального дохода супруга так? Или смотрят весь год хоть я с декабря до сентября не была в официальном браке? Со старшим ребенком одинокая мама, со вторым было установление отцовства
Добрый день, Юлия
Правила и условия получения единого пособия могут отличаться в зависимости от местности и законодательства, где вы проживаете.
Обычно для определения права на пособие и рассмотрения предоставленной информации учитываются доходы и обстоятельства, существовавшие в период, указанный в заявлении. Если в расчетный период входят три месяца официального дохода вашего супруга, то скорее всего эти доходы будут учтены при определении вашей общей семейной ситуации и доходов.
Рекомендую обратиться в социальные службы или органы, отвечающие за выплату пособий, чтобы получить точную информацию относительно вашего случая. Они смогут оценить вашу ситуацию и объяснить, какие именно доходы и обстоятельства учитываются при рассмотрении заявления на единое пособие.
Надеюсь информация для Вас полезна, в случае необходимости могу более подробнее Вас проконсультировать и не забывайте оставлять свой плюсик,
С Уважением, юрист Горбачев А.А.