Что будет если девушка 18 займётся половой жызнью с 16 летним ребёнком с которым она в отношениях без согласия но ребёнок будет согласен

, Кирил, г. Калининград
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Уголовная ответственность не грозит, поскольку в отношениях находятся лица, возраст которых превышает 16 лет.

В то время как уголовная ответственность предусмотрена за половое сношение с лицом не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

См. ст. 134 УК РФ.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

  Удачи Вам!