И если оформим, какие могут быть последствия?
Добрый день, я хочу проконсультироваться с вами, у меня муж оформляет банкротство, пока мы на стадии того что отдали деньги на суд, то есть когда закончится мы еще не знаем. И в чем вопрос заключается, можем ли мы во время банкротства оформить ипотеку на меня, то есть на супругу если у супруга процесс банкротства? И если оформим, какие могут быть последствия?
, Анастасия, Кривой Рог
Андрей Матюшин
Добрый день. Если вы женаты официально, то по закону все приобретенное имущество в браке поступает в общую собственность обоих супругов. Тоже самое и с ипотекой — даже если вы ее оформите на себя. Вряд ли вам банк даст согласие на ипотеку, пока ваш муж в процедуре, поскольку сразу после ее выдачи банк будет вынужден идти в суд и требовать ее досрочного погашения. Это нерационально.