А при ДКП этот закон применим?
Здравствуйте.
Купили квартиру по ДКП у застройщика в новом сданном доме.
Назначили дату проверки квартиры и подписания акта приема-передачи.
Каким законом регулируется взаимоотношения покупателя с застройщиком в случае выявления недостатков в квартире?
При ДДУ это 214-ФЗ. А при ДКП этот закон применим?
По 2140-ФЗ в случае выявления недостатков можно не подписывать акт-приема передачи, отразить в акте осмотра недостатки и застройщик в течение 45 дней должен устранить недостатки, либо компенсировать затраты на их устранение по выбору дольщика.
Также было постановление Правительства 23.03.2022 № 442, которое меняло порядк приемки квартиры (в худшую сторону для дольщика). Но оно действовало до 30 июля 2023г. По идее более не действует.
Не за что. Если что обращайтесь. Тема мне далеко не чужая