Правомерно ли требование суда самому истцу возвращать излишне выплаченные судебные расходы?
Здравствуйте. Помогите разобраться. Суд присудил троим ответчикам выплатить двоим истцам определённые суммы денег +возмещение расходов по гражданскому делу. Апелляция изменила размер присужденного, не изменив решение в части возмещения расходов. Решение вступило в силу в июле 2023 г,исполнено в конце сентября 2023 г. В решении расходы не разделили между истцами,было выдано по 1 исполнительному листу на двоих. В итоге, 2 из 3 ответчиков возместили расходы истцов в двукратном размере.
Третий ответчик в сентябре подал в суд заявление о разъяснения порядка возмещения расходов истцам. Суд в определении разъяснил разделение возмещения расходов этому ответчику и ещё одному (который разъяснения не просил) . Третий ответчик не вписан в определение и не просил разъяснения.
Истцы не были уведомлены судом об этой ситуации. Теперь суд требует, чтобы истцы самостоятельно решали проблему с возвратом излишне выплаченных расходов ответчикам. Правомерно ли то, что истец должен самостоятельно решать этот вопрос?