Многодетная семья с тремя детьми до 13 лет. В октябре 2025 родился четвертый ребенок.
Папа и дети прописка Москва. Мама прописка Московская область. Не в браке.
Сертификат на материнский капитал РФ от июля 2015 года и сертификат на материнский капитал Московской области от сентября 2015 года не использованы.
Можно ли обналичить средства сертификатов в связи с рождением четвертого ребенка?
Здравствуйие, могу ли я уволится с РЖД, отработав 2 месяца, не возместив работодателю расходв на обучение и стипендию, если в договоре не прописан срок работы по истечению обучения
Добрый день. На сегодняшний день нахожусь в законном браке, но фактически отношения с супругом прекращены. Я в положении, ребенок не от мужа. Подан иск о расторжении брака в суд (имеется несовершеннолетний реебенок). Расторгнуть брак до рождения ребенка я успею, а вот вступить в новый брак нет, т к. отец ребенка находится в военной командировке. Как избежать того, чтобы рожденного ребенка записали на бывшего мужа? Если при регистрации ребенка в загс бывший муж напишет отказ, а отец напишет согласие о признании ребенка своим? В таком случае ребенка запишут на фактического отца или на бывшего мужа? Не очень хочется через суд устанавливать отцовство
Доброе времени суток, такой вопрос, девушка из города Ростов На Дону вышла замуж за мужчину с Республики Беларусь, брак заключался в республике. После рождения ребенка девушка уехала в Ростов, а мужчина остался в РБ, как она может подать на развод?
Уважаемые юристы, хотела бы узнать ответ на следующей вопрос. У несовершеннолетнего ребенка 2'года , родившегося в смешанном браке, отец гражданин Испании, мать гражданка РФ, ребенок родился и проживает в Испании сейчас , имеет свидетельство о рождении испанское, в графе отец гражданин Испании. В посольстве России получено на ребенка гражданство российское загранпаспорт. Вопрос в том, что если мы получим ДНИ испанское и загранпаспорт испанский, это как может увеличить права отца на ребенка , например , если они разведутся, то он будет требовать, чтобы ребенок проживал с ним 50 процентов времени и т.д. , повляют ли ДНИ и испанский паспорт или уже в свидетельство о рождении он указан как отец, имеет право требовать , чтобы ребенок проживал с ним 50 процентов. , то есть будут ли какие то отличия