Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Отозвать согласие на обработку персональных данных
Как-то брал кредит через брокера. Он делал запрос на кредит почти во все банки. Подписывал анкету где я даю согласие на обработку персональных данных и передачи их в банки. . (огромный список). Кредит давно погашен, а вот бонки надоедают. Как отозвать у всех это согласие? Полный список мне неизвестен. Да и вообще может где ещё раньше давал.
Для отзыва согласия на обработку персональных данных необходимо направить письменное заявление в организацию, которой вы дали согласие. В заявлении необходимо указать следующее:
ФИО и адрес организации, которой вы давали согласие; Ваши ФИО и адрес; Данные о том, на какую обработку персональных данных вы даете согласие; Дата отзыва согласия. Заявление можно отправить по почте или передать лично в организацию.
Если вы не знаете полный список организаций, которым вы дали согласие на обработку персональных данных, вы можете направить заявление в бюро кредитных историй. Бюро кредитных историй обязаны предоставить вам информацию о том, какие организации запрашивали вашу кредитную историю в течение последних 5 лет.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня имеется иск перед потерпевшим. Он умер как быть в такой ситуации может ли его супруга отозвать этот иск если мы с ней договорились о мировой. Но подавал на иск ее муж.
, вопрос №4859889, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всем добрый день! Ситуация такая
В начале января я уволился из своей компании и устроился к конкурентам. Мне наобещали того, чего по итогу не дали. Я ушел обратно в свою компанию. Когда написал по поводу расчета, мне сказали, что нужно к ним подъехать, так как вспыли пару нюансов. Когда приехал начали рассказывать, что я увел двух клиентов в свою прошлую компанию, что не является правдой. Сказали, что снова надо будет подойти, чтобы меня проверила служба безопасности. Когда я спросил зачем мне это, ответили что нужно нормально провести увольнение)
Официально я к ним не был устроен ещё, о чем и сказал. И понимаю, что скорее всего меня просто хотят кинуть и не платить деньги. Мне сказали, что я все равно какие-то документы подписал и обязан придти. Подскажите пожалуйста, если не был заключен трудовой договор, то я правда им чем-то обязан? Я подписывал согласие на обработку персональных данных и согласие о неразглашении какое-то. Думаю, что меня хотят как-то обмануть. Помогите пожалуйста
, вопрос №4859834, Илья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Проблема: Центр качества образования Архангельской области в прошлом году в апреле проводил обучение организаторов ГИА. Я не планировала работать на экзаменах, поэтому обучение не проходила. С директором школы мы не пришли к согласию в вопросе участия в проведении гиа (в договоре прописана работа на экзаменах). Дело дошло до суда и вот в августе выясняется, что куры организаторов гиа у меня каким-то чудесным образом пройдены. Когда я обратилась за разъяснениями в центр, проводивший обучения, мне сообщили, что да, обучение у меня пройдено, а как так получилось, они пояснить не могут. Суд я проиграла. В этом году, я решила сделать отзыв своих персональных данных в этом центр, пояснив, что меня не устраивает ситуация, что ВМЕСТО меня кто-то другой проходит курсы. И очень странно получается, я пишу заявление, что отказываюсь работать на гиа, а сама и курсы прошла и персональные данных передала для этой работы. В ответ получаю, что мои персональные данные могут использоваться центром и без моего согласия. Чудесно система работает. Можно в принципе никакое обучение и не проводить, сами там себе бы зафиксировали по головам, что все готовы. Вопрос: что я могу в данной ситуации сделать? Потому что и в этом году курсы за меня пройдут. Как с этим бороться?
, вопрос №4859099, Ирина, г. Североморск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын, студент 1 курса подписал контракт на сво. Сейчас в пункте сбора в кубинке. У него явная депрессия. Как нам, родителям это контракт отозвать? Спасибо
, вопрос №4858304, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.