Квартира приватизирована из коммуналки еще в 1994 году на троих: мужа, меня и дочь

Добрый день! Муж тяжело болен,завещания не сделали. Квартира приватизирована из коммуналки еще в 1994 году на троих: мужа,меня и дочь. Узнала,что при бесплатной приватизации квартира не считается совместно нажитым имуществом.Хотя вложено немало средств за 30 лет,сделаны ремонты и тд. Неужели в доле мужа нет моей супружеской доли...

, Светлана Светлана Виноградова, г. Москва
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте, супружеской доли действительно нет, но при отсутствии завещания вы являетесь наследником первой очереди к которой относят супругов, детей и родителей.

При отсутствии завещания имущество наследуется в равных долях.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

на троих: мужа, меня и дочь

Если у вас определены доли (по 1/3), это уже не совместное имущество, а долевое имущество. То есть каждый остается при своей доле.

В случае смерти собственника одной доли, эта доля наследуется поровну наследниками первой очереди — супругой, детьми и родителями.

То есть в вашем случае доля мужа будет разделена поровну между вами и дочерью.