Кто их отстранил от этой работы?
Добрый день. Получил электронное письмо через сайт https://www.pochta.ru/ на мой электронный адрес svas70@mail.ru от неустановленных лиц с угрозами от ООО “ПРОМЕТЕЙ ПЛЮС” (143406, Московская обл. г. Красногорск, ул. Комсомольская д.45, пом. IV ИНН 5034044654. КПП 502401001, ОГРН 1125034002774
тел. 8 (495) 664-59-28, 8 (800) 500-64-97, +7 (925) 568-22-48), которая угрожает отключить газ у нас в квартире. С этой организацией мы не заключали и не будем заключать никаких договоров. Также мы никого не уполномочивали вместо нас заключать договор с этой организацией. Отзывы об этой организации можно почитать в интернете. 5 мая 2023 года, когда неустановленные лица засунули бумажку с такими же угрозами нам в электрощит, я уже обращался через службу 112 в полицию с просьбой помочь. Мне ответили, что помогут. Обращение должно быть зарегистрировано в полиции. У нас заключен договор на обслуживание ВКГО с другой организацией, которая и обслуживает все своевременно и качественно. Необходимо установить личности тех, кто присылает мне угрозы без подписей и печати организации, прекратить угрозы от ООО “Прометей Плюс”, привлечь их к ответственности и прекратить деятельность этой организации на территории Московской области. Понуждение нас к заключению договора с ООО “ПРОМЕТЕЙ ПЛЮС” не допускается. Согласно требований ст.16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», — запрещено навязывать услуги. По общему правилу, предусмотренному ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Помимо незаконного проникновения в нашу квартиру, эта организация еще и угрожает отключить нам энергоресурс, систему жизнеобеспечения. Для расследования необходимо привлечь органы Прокуратуры Московской области и МВД.
Почему самая крупная организация в Московской области “Мособлгаз” и его подразделение “Красногорский межрайгаз” не обслуживают ВДГО и ВКГО в многоквартирных домах? Кто их отстранил от этой работы?
Почему собственникам жилья навязывают неизвестные организации, которые еще и угрожают отключить газ в квартире?
- doc01510520230213142720.pdf
- l8seSR1.pdf
- акт 2023.pdf
- Документ-2023-02-20-133551.pdf
- из умвд.pdf
- Копия письма.pdf