В этом случае, она будет получать пособия или нет?
Мать четверых детей получает пособия на детей как самозанятая! Открыла на себя ооо! В этом случае , она будет получать пособия или нет?
Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству, право на получение пособий на детей имеют все неработающие граждане Российской Федерации, имеющие детей в возрасте до 18 лет. При этом не имеет значения, является ли гражданин работающим по найму, индивидуальным предпринимателем или имеет статус самозанятого.
Открытие ООО не является основанием для отказа в выплате пособий на детей. Однако, для получения пособий, мать четверых детей должна будет соответствовать следующим условиям:
Иметь регистрацию по месту жительства или пребывания на территории Российской Федерации.
Иметь гражданство Российской Федерации.
Иметь детей в возрасте до 18 лет.
Не получать пособие по безработице.
Не получать доход, превышающий установленный законодательством порог.
Если мать четверых детей соответствует всем этим условиям, она сможет подать заявление на получение пособий на детей в территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации.
При этом, размер пособия на детей будет зависеть от количества детей, возраста детей и доходов семьи.
Таким образом, открытие ООО не является основанием для отказа в выплате пособий на детей. Мать четверых детей сможет получать пособия на детей, если она соответствует всем установленным условиям.