8 499 938-65-20

Скажите с чего начать и куда писать заявление?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ситуация такая: в браке не были и расстались, сейчас не общаемся, у меня нет желания, ребенку 2 месяца, хочу взыскать алименты через суд, без личного общения. В свидетельстве рождения об отце стоит прочерк. Получаю единое пособие на ребенка и сделала выплату из мат капитала. Хочу получать алименты на ребенка собственно от отца, знаю что нужно подать в суд на установление отцовства. Скажите с чего начать и куда писать заявление? Есть его адрес жительства, паспорт у него не РФ

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте. Иск подается по месту нахождения самого ответчика. Т.е. отца ребенка. Вам нужно заявить требования об установлении отцовства. В ходе судебного разбирательства будет назначаться экспертиза по ДНК. После того, как мужчина будет признан отцом ребенка, вы можете подать иск на взыскание алиментов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день скажите пожалуйста срок лишение прав вышел писал заявление об утере так как были утрачены могу ли я их получить в другом городе предоставив справку и сдать экзамен в ГИБДД
Добрый день скажите пожалуйста срок лишение прав вышел писал заявление об утере так как были утрачены могу ли я их получить в другом городе предоставив справку и сдать экзамен в ГИБДД
, вопрос №4969616, Максим, г. Москва
Подскажите возможно ли добиться возврата денег и с чего начать?
Здравствуйте. Планировал покупку квартиры от застройщика, выбрали объект, сказали на него большая очередь и чтобы её обойти и начать оформление, можно оплатить бронь 25т руб. Далее прислали договор ДКП в котором мне не понравились условия, а так же не разрешили пригласить приемщика на объект ДО подписания договора, торопят с оформлением в связи с чем, ни уверенности ни желания покупать уже нет. Никакого договора о платном бронировании не было, все в переписке со специалистом застройщика, прилагаю скрин. Я оплатил 25т по этому qr. Они написали, что сумма не возвратная, но кажется это не так. Подскажите возможно ли добиться возврата денег и с чего начать?
, вопрос №4969280, Ivan, г. Чита
Как это все узнать и с чего начать?
Добрый день. У меня у мамы первая группа инвалидности. Со слов деда, он является опекуном, но он очень пожилой. Чтобы сходить в банк, мфц, получать лечение и прочее, нужно быть представителем, как я поняла. На основании того, что я «дочь» этого сделать нельзя. У деда документов нет. Можно ли иметь два опекуна и вообще с чего начать, чтобы решить этот вопрос. И дед не сможет за нее ездить. Как это все узнать и с чего начать? Куда сделать запрос?
, вопрос №4966121, Аделина, г. Москва
Как переоформить дом, если владелец дома умерла 11 лет назад, с чего начать
Как переоформить дом, если владелец дома умерла 11 лет назад , с чего начать. И можно ли переоформить дом на внучку владелицы, которой 16 лет.
, вопрос №4965222, Виктория, г. Краснодар
Когда мне оплатят период прохождения МСЭ и надо ли писать заявление без сохранения заработной платы?
Здравствуйте, работающий пенсионер вышел на больничный в конце того года. Было закрыто и оплачено несколько больничных листов. Последний был с 21.03.2026 до 26.03.2026, далее был направлен на МСЭ 02.04.2026, по результату которой присвоена инвалидность 3й группы, больничный закрыт 21.05.2026. Никаких выплат не поступало после 26.03.2026 и по сегодняшний день. На работе сказали, что за этот период надо написать заявление без сохранения заработной платы, а следом - заявление об увольнении. Когда мне оплатят период прохождения МСЭ и надо ли писать заявление без сохранения заработной платы?
, вопрос №4965088, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2023