Компания не снабжает магазин камерами, поэтому приходится покупать их самим за свой счет
Добрый день! Работаю в магазине директором. Компания не снабжает магазин камерами, поэтому приходится покупать их самим за свой счет. Имеет ли право служба экономической безопасности смотреть запись с этих камер без моего согласия?
Анастасия!
Если эти камеры приобретаются Вами в целях обеспечения безопасности торговли в магазине и исключения краж, то есть в служебных целях, то и использование их должно производиться в соответствии с внутренними документами предприятия, с участием лиц, которые имеют право по своему служебному положению контролировать работу камер и содержание записей. Вы также действует согласно положениям Трудового Кодекса РФ и внутренним документам предприятия, вопрос компенсации стоимости камер следует решать отдельно.
Всего доброго!