25 и 1г марихуаны Инкриминируют 228 ч1 хранение Что теперь будет?

В 2018 году была судимость по 228 наказание штраф 20 тысяч

В 2021 году была 228 ч2 дали 3 условно 2 испытательного

В июле условка закончилась

Недавно взяли с гашишом 4.25 и 1г марихуаны

Инкриминируют 228 ч1 хранение

Что теперь будет ? Может ли быть условка?

Консультировался с юристом говорит так как условка закончена я считаюсь не судимым и есть вариант на штраф или условный

, Максим, г. Москва
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

ч.1 ст. 228 УК РФ

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок;

наказание может быть как в виде штраф, так и в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничение свободы;

на вид наказания влияет много факторов, в том числе смячгающие и отягчающие обстоятельства