Здравствуйте.Ситуация такая: мой муж погиб на СВО, будучи в браке я продала свою добрачную квартиру и купила
Здравствуйте.Ситуация такая:мой муж погиб на СВО, будучи в браке я продала свою добрачную квартиру и купила другую,она оформлена на нас обоих.Могу ли я, подав в суд, и предоставив доказательства,что сделка была не из совместно нажитых средств,а моих личных,признать себя единственным собственником квартиры?
, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В суд следует идти, когда нарушено ваше право. В связи с этим вопрос: у вас какие-то сложности сейчас возникают из-за того, что в браке куплена квартира?
Уточните, в документах на квартиру (в выписке из ЕГРН) есть указание на то, что квартира совместная?
Поясните это. То есть по документам у вас там доли?