Что у меня по типу высокий доход?

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос по детским пособиям от 8 до 17 лет я замужем дети. Не записаны на мужа, а не от других другого мужа, я в том году получала от восем до 17 лет, а в этом году у меня получается отказ, а почему делают отказ из-за того? Что у меня по типу высокий доход? Хотя я нигде не работаю. То бишь, я так понимаю, что они вчитывают. Моего мужа, который к моим детям не имеет никаких отношений.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я так понимаю, что они вчитывают. Моего мужа, который к моим детям не имеет никаких отношений.

Здравствуйте, Екатерина!

Да, доходы официально мужа учитываются при назначении этого пособия.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.