Добрый вечер, меня хотят отстранить от работы, работаю 2 месяца.могу ли я взять отпуск?

Добрый вечер, меня хотят отстранить от работы ,работаю 2 месяца...могу ли я взять отпуск ?

, Наталья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по истечении 6 месяцев работы у данного работодателя.

По согласованию с работодателем можно и раньше (ст. 122 ТК РФ).

С уважением,