Помимо основного отпуска имею отпуск за вредные условия труда (7 дней), отпуск этот оплачиваемый

Хотят лишить отпуска за вредные условия труда. Сам работаю в МЧС России, работником (вольнонаемный). Помимо основного отпуска имею отпуск за вредные условия труда (7 дней), отпуск этот оплачиваемый.

Так вот в этом году они сделали следующим образом, если работник был на больничном или не отработал полный год, то они какой-то чудесной формулой сокращают этот отпуск до пары дней, а то и вовсе до одного дня, соответственно и оплату за этот отпуск они тоже как-то делят своей чудо формулой.

Подскажите законность этих действий и могут ли они действительно сократить отпуск за вредные условия труда.

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут