Может ли 12 летняя личность заключить самостоятельно трудовой договор о выполнении лёгкого труда?
Может ли 12 летняя личность заключить самостоятельно трудовой договор о выполнении лёгкого труда ?
Заключение трудового договора с детьми до 14 лет возможно лишь для их участия в создании и (или) исполнении произведений и только организациями кинематографии, театрами, театральными и концертными организациями и цирками. Такое участие:
должно производиться с согласия одного из родителей или опекуна и с разрешения органа опеки и попечительства;
не должно причинять ущерба здоровью ребенка и его нравственному развитию;
не должно превышать максимально допустимой продолжительности ежедневной работы и не должно нарушать других условий, указанных в разрешении органа опеки и попечительства (ст. 63 ТК РФ).
Трудовой договор от имени ребенка подписывает его родитель или опекун