И как оплачивается работа в выходные дни при графике 2/2?
Добрый вечер! Сотрудник работает по графику 2/2, на 2 недели его попросили заменить сотрудника в другом отделении, при этом перевели на график 5/2 на эти 2 недели. Как в таком случае посчитать переработки, и как их должны оплатить? И как оплачивается работа в выходные дни при графике 2/2?
Здравствуйте, Екатерина!
При графике 2/2 обычно устанавливается суммированный учет рабочего времени, сверхурочные часы учитываются по итогам учетного периода.
попросили заменить сотрудника в другом отделении, при этом перевели на график 5/2 на эти 2 недели.
надо смотреть документы, как это все оформлено. Навскидку: если на пятидневке не установлен суммированный учет рабочего времени, тогда учет рабочего времени должен быть произведен раздельно по постоянному месту работы и по месту временного перевода.
как оплачивается работа в выходные дни при графике 2/2?
так же как и при других графиках работы. От графика порядок оплаты не зависит.
Оплата в повышенном размере производится всем работникам за часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день. Если на выходной или нерабочий праздничный день приходится часть рабочего дня (смены), в повышенном размере оплачиваются часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день (от 0 часов до 24 часов).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).