Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Ошибка в трудовой книжке
Добрый день! Прошу совета.
Ситуация такова, я в 03.03.2011 года уволился с одного места работы, мне выдали трудовую книжку, и я сразу же, в этот же день отнес книжку на новое место работы. При последующей выдаче мне трудовой книжки, выяснилось, что работодатель внес запись что я работаю с 01.03.2011 года, т.е. фактически два дня на двух местах работы одновременно. При неформальном разбирательстве, мне сообщили что приказ о зачислении меня в штат сотрудников и остальные документы, включая заявление о приеме на работу написаны от 01.03.2011 года и ничего исправлять сотрудники ОК не будут, так как все документы оформлены правильно. Фактически книжку я предоставил 03.03.2011, какая дата стояла в заявлении о приеме на работу не помню. Вопрос: на кого ложится ответственность за произошедшее? Нужно ли исправлять? Могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы с трудоустройством при данных записях в трудовой книжке? Спасибо!
Здравствуйте. Согласно п. 27 ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ в случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.
п. 45. устанавливает, что ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них возлагается на работодателя.
Ответственность за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек несет специально уполномоченное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) работодателя.
За нарушение установленного настоящими Правилами порядка ведения, учета, хранения и выдачи трудовых книжек должностные лица несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.
Рекомендую обратиться с заявлением к руководителю организации с заявлением о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудника, допустившего ошибку.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Согласно п. 27 ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ в случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.
Как следует из положений п.45 Правил обязанность по ведению, хранению и учету трудовых книжек и вкладышей к ним возлагается на работодателя.Рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением в адрес руководителя организации по прежнему месту работы по месту работы с просьбой устранить ошибочную запись. Если Вам будет в этом отказано, то обратиться с соответствующим иском в суд.
Здравствуйте.
Хотелось бы получить консультацию по вопросу скорее всего мошенничества.
Связалась с платформой CQG через знакомую. Рассказала показала ,что есть такая платформа, где можно преумножить денежные средсва,если с умом все вовремя вносить и выводить. Она работала с аналитиком, с которым познакомила и меня.
Мы с ним многое обсудили, все вопросы которые меня интересовали я задала. Сомнений в том, что что-то не так не было. Потому что со мной всегда были на связи, рассказывали плюсы и минусы данной платформы, тоесть было все прозрачно.
Первая сумма,которую внесла была- 250 долларов. Далее мне предложили внести большую сумму. У меня были сомнения, но меня убедили что все хорошо и сейчас будет значимое событие сотрудничества визы и криптовалюты, поэтому акции данных компаний должны взлететь.
Так же меня подключали к конференции,где крутые инвесторы, брокеры и так далее делились своим опытом, стратегиями и так далее.
В приложении пришло уведомление, что так как я начинающий инвестор и у меня все мои покупки акций очень быстро растут, предложили бонуснуб программу ,где можно внесенную сумму приумножить. Так я внесла денежные средства 2 раза и вывела в сумме около 30000 долларов.
Далее при попытке снятия 13000 почему то пришел отказ, со мной созвонились и сказали что нужно ввести в поле обратная связь код. Менеджер не просил его показывать, код состоял из букв,цифр и символов. Я ввела 1 символ неправильно и у меня заблокировали счет. Сказали что нужно оплатить штраф, про условие что его нужно пополнить именно я сама по глупости не увидела, поэтому пополнили счет я и мой знакомый.
В итоге звонит уже другой менеджер и говорит ,что я нарушила все возможные правила и мне нужно закрыть счет, но так как я недобросовесный пользователь, то денежные средства могут вывести на доверноое лицо на карту сбербанка.
Я нашла такого человека и при выводе на карту этого человека, допустили ошибку в одной цифре, менеджер сказал, что на этого человека теперь тоже нельзя вывести деньги. И нужно искать еще одного человека. Так как человека не нашла, пыталась с менеджером договориться о том что нужно поменять условия вывода средств. Но в итоге теперь каждый день будут капать пени в размере 5% от суммы и эту пеню не берут с счета,а нужно пополнять из вне.
До этого всего момента подозрений вообще никаких не было ,потому что спокойно удавалось выводить средства.
Просьба помочь разобраться и подсказать как лучше поступить. Обычно если платформа мошенников , то они удаляют переписки, блокируют и делают так,чтобы не было возможности зайти в приложение. До сих пор есть все доступы, все переписки с менеджерами сделала. Видео с платформы со всеми уведомлениями тоже сделала.
, вопрос №4849743, Татьяна, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подтвердить трудовой стаж, если работодатель умер. При обращении в архив ответили , что данные в тот период предпринимателями не сдавались. У этого предпринимателя я работала одна. В трудовой книжке запись есть , а вот взносы в пенс. фонд не отчислялись. Мне объяснили, что для подтверждения нужны два свидетеля, а взять мне их негде.
, вопрос №4849581, Жанна, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , мне зовут Василиса
Я сегодня по ошибке в рассрочку купила курсы от Юдаев скул , не пользовалась их материалами и не начинала обучение
Я смогу отменять договор о рассрочке ? У меня нет возможности оплачивать этот курс
, вопрос №4849270, Василиса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть на руках вступившее в законную силу в декабре 2023 г. решение суда от о том, что работодатель должен денег, оформить договор, приказ, запись в трудовую. Скрин прилагаю.
Исполнительный лист на исполнение решение суда, в суде предоставили только на взыскание денег. На нематериальные требования исполнительных листов не дали.
На данный момент деньги приставами были взысканы, вот трудового договора работодатель до настоящего момента так и не заключил.
Как заставить оформить трудовые отношения по уже вступившему в законную силу решению.
С какими требованиями и в какой форме снова обратиться в суд, какими законодательными актами апеллировать, что требовать?
, вопрос №4848680, Никита, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.