Могут ли кредиторы мужа при банкротстве претендовать на вклад и доходы жены?
Здравствуйте!
Муж сейчас проходит процедуру банкротства (кредиты взял за несколько лет до нашего брака). Совместного нажитого имущества нет. Я (жена) сейчас хочу открыть вклад на себя и положить приличную сумму денег, по моим картам постоянно идет активное движение денежных средств (я самозанятый, работаю активно). Могут ли кредиторы претендовать на половину суммы этого вклада (в счет долгов мужа)? Могут ли кредиторы заинтересоваться движением денежных средств - заморозить/забрать половину и тд? Если могут, то как себя обезопасить?
Самый лучший способ обезопасить себя, это сходить к нотариусу и заключить брачный договор, определить этим договором можно режим на все имущество или только на вклады, например. После заключения брачного договора ваши вклады будут только вашей единоличной собственностью.