А теперь провели служебную проверку и предъявляют, что я сдал фиктивные документы и нанес ущерб предприятию и требуют возместить все деньги
День добрый, в апреле 2022 года ездил в командировку от предприятия, проживал на квартире которую снимал самостоятельно, а для отчётности по командировке сделал чеки с гостиницы в которой разрешено проживать. У нас р-на предприятии есть список гостиниц в которых разрешено проживать в командировках. По возвращению с командировки сдал все документы и чеки. Всё приняли и вопросов не было. А теперь провели служебную проверку и предъявляют, что я сдал фиктивные документы и нанес ущерб предприятию и требуют возместить все деньги. Но по сути я ущерб же не нанес так как чеки хоть и были фиктивные, но они не на больше разрешеной суммы. Если бы я по факту проживал в гостинице, то потратил бы такую же сумму. Вопрос состоит в том, что мне грозит при отказе возврата денег. Предприятие грозит выговором, лишением премии и в принудительном порядке удерживать с зарплаты. Или ещё подать заявление в полицию.
- IMG_20231015_163608.jpg